Зимние старты!

Главная мечта любого родителя, отдавшего своего ребенка в детский сад, это, конечно же, чтобы ребенок ходил в садик с радостью. Один из способов заинтересовать ребятишек садиком и тем, как в нем весело и здорово является регулярное проведение интересных спортивных мероприятий, как в спортивном зале, так и на территории спортивной площадки детского сада.

   19  января в нашем детском саду были проведены зимние веселые старты в старших и подготовительной группах.

    Мероприятие, проходило в игровой форме, и было направлено на работу по укреплению здорового образа жизни, формированию интереса и любви к спорту, развитию физических качеств, умению правильно выполнять и совершенствовать физкультурные упражнения в играх, эстафетах, создать позитивное настроение.

    Ребята с удовольствием, после разминки, разделились на 2 команды и выполняли все задания, предложенные в таких эстафетах как: «Перенеси снежок», «Попади в цель», «Кто быстрее перекатит снежный ком», «Быстрые санки», «Ловкие хоккеисты», « Переправа по льдинкам». В заключении, под музыку,  дети поиграли в игру « Попляши и покружись, самым ловким окажись». Победившая команда получила в качестве поощрительного приза – витамины. Дети получили положительный заряд эмоций и хорошего настроения.