Веселые новогодние старты

Спортивный праздник «Весёлые новогодние старты»

Что ни пожелается –
Всё всегда сбывается,
Всё всегда произойдёт,
Верят все, под Новый год!

    Новый год — самый волшебный и долгожданный праздник, который любят все – и взрослые, и дети. В нашем детском саду стало доброй традицией в преддверии новогодних утренников проводить спортивные соревнования. Так, 12 декабря 2022 года, нами был организован спортивный праздник.

   Цель данного мероприятия: Вовлечение воспитанников и в физкультурно-спортивную деятельность посредством участия в спортивном празднике.

   Задачи:

  • доставить детям удовольствие от занятий физкультурой и спортом;
  • способствовать сплочению детскоюго коллектива;
  • развивать физические качества: силу, выносливость, быстроту, ловкость;
  • способствовать развитию у участников праздника положительных эмоций;
  • пропагандировать здоровый образ жизни.

   Программа соревнований была весьма увлекательной и насыщенной. Командам были предложены занимательные эстафеты, которые поделились на  «Зимние забавы» и «Новогодние чудеса», где участники смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. «Зимние забавы» включали в себя эстафеты «Эх, прокачу!», «Игра в хоккей», «Снежки» и  «Ледяная скульптура».  «Новогодние чудеса» включали в себя эстафеты «Наряди ёлочку», «Помоги Деду Морозу собрать мешок с подарками», «Угости друга мороженым», «Мандаринчики» и «Нарисуй символ года». Все этапы «Весёлых новогодних стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. В атмосфере праздника царил спортивный задор и желание добиться победы для своей команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В итоге команды закончили соревнования с равным счётом.

    Команды, принимающие активное участие в празднике, были награждены Почетными грамотами, отличным зарядом бодрости и положительным эмоциями.